Побили немцев и японцев: сражения времен Второй мировой войны воссоздадут во Владивостоке

Насладиться зрелищем приглашают всех желающих

15:30, 17 августа 2015 Общество
346b69da768abc5deb63d6831c43c570.jpg
Фото: Фото: tipolog.livejournal.com

Во Владивостоке воссоздадут сражения времен Второй мировой войны. Погрузиться в эпицентр военных действий и познакомиться с солдатской жизнью далеких времен приглашают всех желающих, абсолютно бесплатно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Устраивают масштабное шоу на территории старого аэродрома на Седанке. Здесь зрителей ждут не только сражения советских солдат с немецкими захватчиками и японскими милитаристами, но и музыкальные концерты, различные выставки, демонстрация боевой техники. Реконструкторы разместят под Владивостоком настоящие армейские лагеря. Консультируют организаторов опытные специалисты из Японии.

Будет шумно: зрителей ждут выстрелы из советского танка и японской пушки. Однако беспокоиться не стоит, на страже безопасности гостей мероприятия – МЧС и военная полиция.

Мероприятие стартует 23 августа, в 11 часов, вход – абсолютно бесплатный. Аэродром находится неподалеку от улицы Серова. Объект, построенный в 1943 году, не используется по прямому назначению уже почти 50 лет.

Напомним, ко Дню окончания Второй мировой войны во Владивостоке закончится реконструкция нескольких мемориалов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!