Участников Восточного экономического форума ждет гала-концерт во Владивостоке

Приморскую столицу в очередной раз посетит главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев

13:30, 17 августа 2015 Общество
50bbbfc374307373ab4a2707e49bb57e.jpg
Фото: Фото: classicalmusicnews.ru

Торжественный концерт коллективов Мариинского театра пройдет во Владивостоке для участников Восточного экономического форума, детей, ветеранов и инвалидов. Приморскую столицу в очередной раз посетит художественный руководитель Мариинки, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского краевого театра оперы и балета.

Под руководством мэтра на сцене во Владивостоке выступят прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина и обладатель первой премии и гран-при XV международного конкурса имени Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар.

Концерт обещает быть грандиозным. После сверхкрасочного и захватывающего дух мероприятия коллектив Мариинского театра выступит и для воспитанников музыкальных школ и социально-реабилитационных центров, ветеранов, инвалидов.

Пройдут концерты на сцене Приморского театра оперы и балета 4 и 5 сентября. Сам форум стартует во Владивостоке 3 сентября. В рамках ВЭФ инвесторам представят готовые проекты, расскажут об особенностях «нового» Дальнего Востока. Среди инвестпроектов – ВКАД, Влад-Экспо и дорога в Китай.

Ранее о выступлении Валерия Гергиева во Владивостоке рассказал худрук театра во Владивостоке Антон Лубченко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!