Приморские спасатели вынесли из леса пострадавшего мужчину

Спасательная операция завершилась успехом

15:37, 16 августа 2015 Происшествия
426ec232b10363480a62bb0933b2ce58.jpg
Фото: Фото: 25.mchs.gov.ru

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о необходимости эвакуации из лесного массива в 18 км. северо-западнее от посёлка Нежино 47-летнего мужчины, жителя города Уссурийск, который не мог передвигаться из-за сильных болей в области живота. Вместе с ним находились 4 человека, которые смогли передать спасателям своё точное местоположение. Инцидент произошел 14 августа в 20.50 по местному времени.

Для проведения поисковых работ и эвакуации больного отправилась группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в составе 4 человек. Такжет для оказания медицинской помощи из города Уссурийск убыла бригада скорой медицинской помощи в составе 3 человек.

«15 августа спасатели с работниками скорой медицинской помощи прибыли в село Яконовка и продолжили движение к месту нахождения больного, расстояние 38 км. Оставив автотранспорт, ввиду непроходимой для автомашин лесной местности, в 19 км от места нахождения пострадавшего, в 6.00 поисковая группа далее проследовала пешком.В 11.20 поисковая группа прибыла к месту нахождения пострадавшего, оказана первая медицинская помощь. В 12.15 спасатели начали транспортировку пострадавшего к оставленным автомобилям спасателей и бригаде скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

В 20.50 поместному времени 15 августа пострадавшего мужчину доставили в Уссурийскую Центральную городскую больницу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!