Крушение вертолета в Хабаровском крае: 5 человек погибли

Еще 11 удалось спастись

6:23, 16 августа 2015 Культура
2a847ceb42d81f8fc377e65dcfe51975.jpg
Фото: Фото: tass.ru

Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу в субботу в Хабаровском крае. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, который ссылается на командира вертолета, на борту находилось 16 человек, 11-ти из них удалось спастись. Пять человек погибли.

Вертолет Ми-8 совершал рейс из поселка имени Полины Осипенко Хабаровского края в район озера Онгачан. По данным ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на борту находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Вертолет не прибыл вовремя в пункт назначения.

На борту вертолета, упавшего в Охотское море, находились генеральный директор "ВТБ Лизинга" Андрей Коноплев и его заместители.

Представители финансовой компании отметили, что следят за ситуацией и поддерживают связь с экстренными службами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, передает Интерфакс. Уголовное дело открыто по пункту 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Следователи приступили к изъятию документации в авиакомпании, владевшей вертолетом Ми-8, потерпевшим крушение в Хабаровском крае, а также берут образцы топлива, сообщает пресс-служба дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!