Десятки мигрантов погибли в море

С января этого года через Средиземное море в Европу прибыли почти 230 000 мигрантов

13:14, 16 августа 2015 Происшествия
55838dc9e0bef0aab511d58f876c1bbd.jpg
Фото: Фото: zn.ua

Очередная трагедия произошла в Средиземном море. Итальянские моряки обнаружили корабль с мигрантами, среди них – сорок погибших. Местные СМИ сообщают, что речь не идет о кораблекрушении. Люди погибли в трюме от удушья. Судно перевозило около 400 мигрантов и было найдено у южных берегов острова Лампедуза.

Ранее 6 августа в результате кораблекрушения погибли около 200 мигрантов. Береговая охрана доставила выживших в Сицилию.

С января этого года через Средиземное море в Европу прибыли почти 230 000 мигрантов. В основном это выходцы из Сирии, Ливии, Афганистана, Судана, Эритреи. Самый большой наплыв мигрантов приходится на Италию и Грецию. Южная Европа не справляется с проблемой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RFI.

На днях вблизи греческого архипелага Додеканес, расположенного недалеко от турецких берегов, рыбаки сняли на камеру шокирующую сцену, как греческие моряки, обнаружив надувную лодку с около 200 мигрантами прокалывают ее шестом и уплывают. Рыбаки приходят на помощь утопающим в ожидании прибытия турецкой береговой охраны, - сообщает радиостанция France Info.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!