Топ самых популярных достопримечательностей Владивостока (список)

Первой в десятке стоит памятник борцам за власть Советов на Дальнем Востоке

14:00, 15 августа 2015 Общество
6f7faa73cd834c43132985d925d44f29.jpg
Фото: Фото: photovladivostok.ru

Яндекс выяснил, какие достопримечательности Владивостока чаще всего фотографируют туристы и местные жители:

Памятник борцам за власть Советов на Дальнем Востоке.Церковь Иоанна Кронштадтского.Стадион «Динамо».Лютеранская церковь Святого Павла.Кинотеатр «Океан».ГУМ.Алеутская улица.Корабль-музей «Красный вымпел».Владивостокская крепость.Подводная лодка С-56.

Рейтинг составлен на основе данных приложения Яндекс, сообщает РИА VladNews.Прогулки: учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, которые его сфотографировали.

Яндекс.Прогулки — это мобильный путеводитель, который помогает открывать красивые места и достопримечательности. Прогулки выбирают самые популярные достопримечательности по итогам анализа впечатлений путешественников — более 50 миллионов фотографий и более миллиона статей, которые Яндекс автоматически собирает и обрабатывает.

Приложение содержит актуальные данные о достопримечательностях по всей России — всего более 20 тысяч объектов в 80 с лишним городах. Ему известно более 40 интересных мест во Владивостоке и крае. В пополнении базы объектов Яндекс.Прогулок может поучаствовать любой человек. Для этого нужно выложить на Яндекс.Фотки снимки той или иной достопримечательности с геопривязкой и указать, что на них изображено. Чем больше фотографий одного и того же объекта будет появляться на Фотках, тем больше вероятность, что он появится в Прогулках при очередном обновлении приложения.

Скачать Яндекс.Прогулки можно в App Store. Больше о приложении читайте в блоге Яндекса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!