Пилоты летных частей продемонстрируют мастерство в небе над Приморьем

Желающим ощутить себя пилотом предоставят возможность сесть за штурвал

13:29, 15 августа 2015 Общество
1d1077b326b5c1f2f03aed4ea7a363d3.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Торжественные мероприятия 15 и 16 августа начнутся с построения личного состава и выноса боевых знамен летных частей, награждения отличившихся в учебном периоде и чествования ветеранов, пишет Приморье24.

В праздничной программе запланированы полеты самолетов малой авиации и демонстрация достижений авиамоделистов-любителей, выставки экипировки летных экипажей, образцов вооружения самолетов и вертолетов, а также выступления творческих коллективов.

Для гостей в Центральной Угловой и Черниговке будет показана современная авиационная боевая техника, истребители Су-27СМ, Су-30 СМ, Миг-31, штурмовики Су-25 СМ, вертолеты армейской авиации Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» стоящие на вооружении в ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Накануне праздника в авиабазу Черниговка вернулись экипажи боевых машин, которые участвовали в составе команды ВВС России в международных соревнованиях по воздушной выучке летных экипажей «Авиадиртс-2015».

Приморские команды штурмовиков и вертолетчиков в беспрецедентной борьбе взяли два вторых места и выиграли по автомобилю Форд «Фиеста».

Желающим ощутить себя пилотом во время дня открытых дверей предоставят возможность сесть за штурвал, почувствовав себя в качестве пилота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!