Гордо реет флаг России: праздник отмечают в библиотеках Владивостока

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации юные горожане знакомятся с историей триколора

15:30, 14 августа 2015 Общество
93e4cef68919c57858ef343ce8ec264f.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке готовятся к всероссийскому празднику. День Государственного флага Российской Федерации приморская столица встречает по-особому, в библиотеках, передает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Здесь для юных горожан проводят уроками патриотизма, интерактивные занятия по истории, и, конечно же, книжные выставки. Благодаря фильмам, книгам, электронным презентациям и помощи профессиональных спикеров школьники открывают для себя все новые факты об истории российского флага. И сразу же проверяют свои знания, отвечая на вопросы викторин.

Каждое мероприятие носит свое тематическое название: «Святые символы России», «Родных знамен священный шелк», «Символы России», «Гордо реет флаг России», «Символы моей Родины», «Я твой гражданин, страна!» и другие.

Интересные собрания и встречи продолжаются. Пройдите в библиотеку! Приглашаются все желающие, вход – свободный. 20 августа в 12 часов информационный час «Святые символы России» состоится в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55). В это же время информационно-познавательный час «Российский славный флаг» запланирован в библиотеке №9 (ул. Талалихина, 5). 22 августа в 12 часов – патриотический час «Белый, синий, красный – флаг наш прекрасный» пройдёт в библиотеке №3 (ул. Хабаровская, 19).

Справка:День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!