Интернет-проекты для молодежи в России

В большинстве своем они призваны скоординировать юных парней и девушек, помочь найти им дорогу в жизни, избежать опасностей.

8:24, 14 августа 2015 Реклама
397e86d493c0cfacb6cd28b8b3f3bde7.jpg
Фото: Фото:

Для того, чтобы выстроить качественный диалог с молодежью, необходимо уметь общаться с ней на ее языке, осваивать площадки, интересные этой возрастной группе. Во многом благодаря нужде в диалоге между поколениями возникли интернет-проекты для молодежи. В большинстве своем они призваны скоординировать юных парней и девушек, помочь найти им дорогу в жизни, избежать опасностей.

В России существует достаточно много подобных интернет-проектов. Один из таких — интернет-журнал «Наша молодежь». Он публикует новости из мира студенчества и молодежной политики, материалы о заметных вехах в жизни страны. Ряд колумнистов, среди которых Владимир Путин, пишет свое мнение по актуальным вопросам современности. Кроме того, «Наша молодежь» выходит и в печатном формате.

Еще одной информационной площадкой нового поколения является единый интернет- портал молодежных СМИ «Голос молодежи». Среди достижений его команды — информационная поддержка «ЕврАзЭс — 2013» и форума «Агрорусь» в том же году. В апреле состоялся третий фестиваль «Голос молодежи», который также проводит команда СМИ.

Одним из самых крупных проектов, посвященных молодежи, является Молодежное парламентское движение России. Свои идеи они продвигают в том числе и через интернет. На официальном сайте движения можно найти новости и мнения ведущих государственных деятелей о перспективах молодежного движения. Рубрика «Трибуна» позволяет выступить с обращениями конкретным личностям. «Гостиная» рассказывает об истории и публикует важнейшие документы вроде послания президента к Федеральному Собранию.

Интересный проект, нацеленный на молодежь, создали в Кузбассе перед выборами губернатора 2015. Сайт «Иду на выборы» обладает интересным дизайном: на главной странице расположена мозаика из зарегистрировавшихся участников конкурса, который проводит сайт. Каждый, кто проголосует за одного из кандидатов, получит возможность выиграть один из ценных призов, среди которых игровая консоль Play Station Portable, экшн-видеокамера и iPhone6. Также на сайте размещена викторина, где можно проверить свои знания о Кузбассе. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!