Школьники будут сдавать ЕГЭ с четвертого класса

Новые экзамены для младшеклассников станут едиными

9:32, 14 августа 2015 Общество
aafbbd48e8e6fdd903d2ad408ac2c01b.jpg
Фото: Фото: simoron.su

В России проверочные экзамены для учеников младших классов станут едиными. Соответствующее нововведение готовит Минобрнауки, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на Известия.

Уже в новом учебном году детям придется столкнуться с проверочными работами, содержание которых будет определяться не сотрудниками школы, а в самом Министерстве. Специалисты на федеральном уровне разработают для четвероклассников единые варианты экзаменов сразу для трех предметов: русский язык, математика, окружающий мир.

В 2015 году новую систему испытают только на 4 классе. Предполагается, что в будущем своеобразное ЕГЭ «обрушится» и на учащихся первого, второго и третьего классов. Через два года нововведение коснется и детей старших классов, вплоть до девятого.

В Минобрнауки уверены: единые проверочные работы станут настоящей мотивацией для ребят начинать учиться не в 9-м классе, а с самого начала обучения. Новая методика позволит уровнять не только детей, но и сами школы: специалисты выяснят, кто отстает по программе. Сфальсифицировать результаты ЕГЭ не получится: механизм открытый, проверка работ не будет проходить в закрытом режиме. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!