Роспотребнадзор: поставка шпрот из Польши будет приостановлена с 14 августа

Поставку шпрот из Польши приостановят из-за несоответствия качества и информации заявленной на этикетке

17:00, 13 августа 2015 Общество
c6a253f508e5b79042cbcb3637daeb57.jpg
Фото: Фото: metateka.com

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции - «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бенз(а)пирена»(Производитель -Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22,84-200 Wejherowo, Польша) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановливает с 14.08.2015 ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов –шпроты.

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!