1000 путевок: новые детские сады откроются во Владивостоке уже осенью

Инженерный гений улучшил здания

14:46, 13 августа 2015 Общество
02637590459c46a952717cd265e6e9f8.jpg

Во Владивостоке откроется сразу нескольких детских садов. До конца года будет закончена реконструкция 6 дошкольных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

За право вернуть детям садик администрация города боролась несколько лет. Однако суд встал на сторону муниципальной власти.

С развалом СССР многие здания детских садов отдали в частные руки. Капитального ремонта в здании на улице Интернациональная, 52, арендаторы не проводили, поэтому сегодня специалисты говорят о проводимой реконструкции как о полноценной строке. Кроме того, инженеры решили улучшать здания: задействуют кровлю, площадь будет увеличена за счет пристройки. На крыше построят детские игровые комнаты, и здание станет трехэтажным. Занять этот детский сад  смогут 300 малышей.

После развала СССР предприимчивые бизнесмены воспользовались ситуацией в стране. С легкой руки былых властей они покупали и брали в долгосрочную аренду детские сады. В результате из 300 некогда работавших во Владивостоке детских садов осталось не больше трети. Однако за последний 5-летний период дефицит мест в дошкольных учреждениях удалось сократить втрое. А в 2014 году в приморской столице было построено и открыто сразу 7 садиков. Путевку можно получить без всяких проблем.

В этом году во Владивостоке достроят и сдадут еще 6 детских садов, которые вместят в себя более 1000 малышей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!