Авиабилетов на Дальний Восток не хватает

Кассы пусты

11:52, 12 августа 2015 Общество
d7139ed29639efc419bc80d12a9a7e7c.jpg
Фото: Фото: aquatek-filips.livejournal.com

На Дальнем Востоке намечается кризис авиаперевозок. Попасть в Приморье или на Сахалин из центральной части России все сложнее, кассы пусты, сообщает РИА VladNews.

Такое заявление сделал полпред Юрий Трутнев в ходе рабочего визита во Владивосток. Конечно, билеты во Владивосток в российской столице приобрести реально – однако цены «оставляют желать лучшего». Так, большая часть билетов из Москвы у одного из крупнейших авиаперевозчиков до конца августа уже распроданы, осталось лишь несколько билетов «эконом» класса, стоимостью от 36 тысяч рублей. К услугам пассажиров бизнес класс: можно без проблем, в любой день добраться до Владивостока, однако стоимость такого перелета от 108 тысяч рублей.

Юрий Трутнев, говоря о нехватке авиабилетов, подчеркнул, что перевозки на Дальнем Востоке субсидируются правительством. И именно таких билетов, от 3 до 7 тысяч рублей за штуку, в России и не хватает.

- Беда не только с ценами, бедами с наличием билетов как таковых. Билетов просто нет в кассах. При этом мы активно субсидируем авиаперевозки, 70% общего объема субсидий идет именно на Дальний Восток. Однако этого явно недостаточно, – подчеркнул вице-премьер.

При этом Трутнев отметил, что это положительная динамика, которая говорит о том, что увеличился интерес к региону.

В июне крупнейшие авиакомпании заявили, что большая часть субсидируемых авиабилетов до конца лета уже была раскуплена.

Как найти самые дешевые авиабилеты?

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!