Открытый космос: на парковке ДВФУ проведут масштабный арт-эксперимент

На один вечер на парковке появятся инсталляции и аудиовизуальные объекты на тему космоса

11:22, 12 августа 2015 Общество
f31211ca7b207e794717fc1a8fade48d.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Впервые во Владивостоке крытая парковка на территории кампуса ДВФУ будет отдана под масштабный городской арт-эксперимент. 21 августа в 21 часов на один вечер на парковке появятся инсталляции и аудиовизуальные объекты на тему космоса, сообщает пресс-служба города.

Проект «ГР2: открытый космос» — это уже второе мероприятие организаторов прошлогоднего арт-проекта Fiat lux. Летом 2014 года студенты и творческая молодёжь Владивостока освоили площади бывшей школы №5 на территории кампуса ДВФУ, превратив её в арт-объект с видеоинсталляциями по мотивам сказки Сельмы Лагерлёф и музыкальным сопровождением от известного на западе диджея Ishome (Мирабеллы Кирьеновой).

В этом году более 15 проектов разместятся на площадке в тысячу квадратных метров. Интерактивные инсталляции, проекции и световые объекты заполнят первый этаж парковки, а наполнит «космос» своим звучанием московский музыкант Ян Амит. Его композиции — это органичное переплетение электронных форм и живого акустического звука. Продолжат вечер местные диджеи своей тематической вечеринкой «UFO». Вход на мероприятие свободный.

Сейчас около 30 местных художников, архитекторов и дизайнеров уже приступили к монтажу композиций, чтобы создать свой космос для города.

Напомним, организаторы проекта в лице Екатерины Беляевой получили грант от главы ВладивостокаИгоря Пушкарёва в конкурсе «Молодежная инициатива» на реализацию задуманных идей. Мероприятие продлится с 21 по 02 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!