Юрий Трутнев оценил готовность объектов Восточного экономического форума

Гостиницы кампуса ДВФУ готовы к принятию участников форума

11:00, 11 августа 2015 Общество
3311364a7c45e824a2f29d646355c2d9.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Заместитель председателя правительства РФ – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев оценил готовность объектов Восточного экономического форума, сообщает Приморье24.

Высокопоставленный чиновник посетил ДВФУ, который является основной площадкой проведения мероприятий форума.

В первую очередь, Юрий Трутнев проверил готовность гостиниц кампуса к принятию участников форума. В общей сложности здесь будет проживать около тысячи человек. Остальных гостей планируется разместить на материке.

Далее Юрий Трутнев проинспектировали территорию кампуса и на набережную ДВФУ, где пройдут мероприятия культурной программы форума – проекта «Улицы Дальнего Востока». Присоединился к вице-премьеру глава Владивостока Игорь Пушкарев. Здесь, на берегу моря, в уникальной ландшафтно-парковой зоне девять регионов ДФО представят изделия народных промыслов, декоративно-прикладного творчества. Кроме того, здесь выступят лучшие творческие коллективы ДВ. Отметим, Университетскую набережную специалисты подготавливают к визиту гостей ВЭФ под контролем администрации города Владивостока.

Юрий Трутнев посетили корпуса А и В, где пройдут основные мероприятия деловой программы форума – ключевые и дополнительные сессии. Среди них - форум губернаторов, обсуждение закона о Свободном порте Владивосток и ТОРов, презентации инвестпроектов и подписание международных соглашений. Также они осмотрели место размещения конгресс-зоны и отраслевых экспозиций.

Кроме того, полпред и губернатор оценили готовность будущего медиацентра ВЭФ, в котором смогут работать около 500 журналистов, 200 из них – иностранцы.

По итогам осмотра Юрий Трутнев провел совещание по подготовке к мероприятию. Участники обсудили вопросы регистрации участников, готовность к форс-мажорным ситуациям и организацию основных мероприятий.

Вице-премьер и полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что в оргкомитет форума поступило около двух тысяч заявок при фактическом лимите в тысячу мест.

«На сегодня мы получили около двух тысяч заявок. Поэтому у нас уже есть некоторый конкурс — два человека на место», — подчеркнул Трутнев.

Как доложил заместитель главы министерства по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, на сегодня зарегистрировано 400 российских компаний — участников форума.

«Среди партнеров Восточного экономического форума – все крупнейшие российские компании, такие как "Газпром”, "Роснефть”, Сбербанк и другие», — рассказал он.

Ранее Юрий Трутнев также проинспектировали строительство океанариума на Русском и Нарвинского тоннеля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!