Мошенники продолжают зарабатывать на покойной Жанне Фриске

Новые проблемы появились в семье покойной певицы

0:27, 11 августа 2015 Общество
94de7ad126e361fcedc8187242b95d0b.jpg
Фото: Фото: v.img.com.ua

Сестра певицы Жанны Фриске рассказала в интервью о том, что семья страдает от вопиющей неправды. Наталья сообщила, что в интернете от ее лица действуют мошенники, которые вымогают у людей деньги.

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на Dni.ru, интернет полнится желающими заработать на трагедии в семье Жанны Фриске. Певица ушла из жизни 15 июня после тяжелой болезни, а через несколько дней в "Одноклассниках" появилась страница с объявлением, что родственники собирают деньги на памятник. Для убитой горем семьи это стало шоком. Однако все только начиналось. В соцсети "ВКонтакте" появились страницы-клоны Натальи Фриске, где от ее имени сообщалось, что сестра артистки больна и ей срочно требуются средства на лечение.

"Моему мужу стали писать поклонники Жанночки. Желали, чтобы я поскорее поправлялась, говорили, что переживают за меня. Связаться со мной они не могли, так как доступ к моей странице ограничен. Сережа, конечно, спросил у девочек, в чем дело. Оказалось, что "ВКонтакте" им написал человек со страницы Натальи Фриске, они скинули мужу скрины. Там "я" рассказывала, что падаю в обмороки, мол, сдала анализы, подозревают рак, и мне нужны деньги. Это было настолько дико и неприятно! Вопиющая неправда, нам и так тяжело сейчас... Я сама начала разбираться в ситуации. Выяснилось, что клоны полностью копировали информацию с моей страницы, брали фотографии. Правда, все разговоры велись в личной переписке, но скриншоты мне прислали", – цитирует Наталью StarHit. Фриске связалась с администрацией соцсети, все клоны были удалены.

"Мне бы очень не хотелось, чтобы клоны появлялись и дальше. Они беспокоят нашу семью. Главное – чтобы все понимали, что мы никакие деньги ни на что не собираем и не будем этого делать! Мама, к счастью, нигде не зарегистрирована, а вот у папы была страница в "Одноклассниках". Но после истории про фейковый памятник там тоже почистили клонов, а заодно удалили и его настоящую страницу", – рассказала Наталья.

Что касается памятника для Жанны, родители планируют сделать его из мрамора и установить ближе к зиме. Сейчас на могиле певицы деревянный крест. Помочь вызвалась одноклассница певицы. "Школьная подруга Жанны замужем за человеком, у которого своя гранитная мастерская, – рассказал отец артистки Владимир Борисович. – Ребята сказали, что сделают нам памятник по любому эскизу и по закупочной цене. Так что осталось только выбрать красивую фотографию дочки. Надеюсь, к Новому году успеем".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!