«Зарядка со стражем порядка» прошла в «Океане»

Участниками стали более тысячи школьников

7:26, 9 августа 2015 Общество
90154553e926d3e1e4d7ca8eb28ce1a6.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

Сотрудники приморской полиции провели уроки физкультуры для школьников из различных уголков России в лагере «Океан». В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» в гости к ребятам приехали заслуженные спортсмены, победители международных соревнований, сотрудники полиции, проходящие службу в УМВД России по Приморскому краю.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Станислав Мироненко и мастер спорта по плаванию Валерий Пермяков провели с детьми урок физкультуры, показали специальные упражнения, поделились секретами своих побед. В детском центре «Океан» спортсмены-полицейские на личном примере демонстрировали преимущества здорового образа жизни. Участниками «Зарядки со стражем порядка» стали более тысячи российских школьников.

После окончания спортивных занятий Валерий Пермяков и Станислав Мироненко рассказали школьникам о пользе здорового образа жизни, физической подготовке и службе в органах внутренних дел.

«В 2013 году на Всемирных играх полицейских и пожарных в Северной Ирландии Станислав Мироненко стал чемпионом мира по двум видам спорта. Валерий Пермяков завоевал три серебряные медали. В прошлом году в Бельгии проходили V Европейские игры полицейских и пожарных. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Станислав завоевал пять медалей, четыре из которых – золотые», - говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МВД.

Недавно приморские полицейские вернулись из США, где проходили XVI Всемирные игры полицейских и пожарных. Валерий Пермяков завоевал 4 золотых медали в соревнованиях по плаванию на различные дистанции. В легкой атлетике Станислав Мироненко взял золото в тройном прыжке, 2 серебряные медали в прыжках в длину, беге на дистанции 110 метров с барьерами и бронзовую награду в прыжках в высоту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!