«Прогулка с врачом» на «Берегу здоровья» прошла во Владивостоке

Участие в ней приняли десятки горожан

15:08, 8 августа 2015 Общество
b480408c107bbef2b8e66a2d13f0c3a2.JPG
Фото: Фото: http://www.vlc.ru/

Субботним утром десятки горожан приняли участие в акции «Прогулка с врачом», которая прошла на участке «Берега здоровья» во Владивостоке. Взрослые и дети прошли по тропе здоровья от кинотеатра «Океан» до стадиона МГУ имени Невельского.

«Глава города Игорь Пушкарёв подарил всем жителям приморской столице прекрасную возможность - прогуляться вдоль моря от набережной Спортивной гавани до стадиона МГУ имени Невельского, - отмечает главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. - Когда проходила «Народная экспертиза», весь наш коллектив ратовал за создание «Берега здоровья» в нашем городе. Очень приятно, что наша мечта и мечта многих горожан осуществляется и воплощается в жизнь».

Кто-то в этот день на «Берег здоровья» пришел с маленькими детьми, кто-то решил совместить прогулку с занятием спортом и выполнял различные упражнения, в том числе и на спортивных тренажерах, расположенных на территории яхт-клуба «Семь футов», а кто-то решил пройтись «скандинавской походкой».

«Психология человека такова, что если его не активировать, он будет сидеть дома на диване. А тут сегодня такая возможность - прогуляться вдоль моря, пообщаться с людьми, - отмечает участница акции Татьяна. - Приглашаю всех присоединять к прогулкам по «Берегу здоровья». Это действительно здорово».

Стоит отметить, что по пути следования «Прогулки с врачом» к акции присоединялись и прохожие, ведь здесь каждый желающий смог совместить приятную прогулку с беседой с врачами-специалистами.

«Обычная ежедневная прогулка в определенном ритме в течение 30-40 минут в день снижает риск преждевременной смерти, позитивно влияет на организм, повышает обмен веществ, снижает уровень холестерина и глюкозы, насыщает кровь кислородом, снижает АД. А ходьба в компании позитивных людей на свежем воздухе ещё и повышает эмоциональный фон, улучшает настроение, снимает стресс, - подчеркивает Анжела Анатольевна. - Советую всем больше уделять внимания своему здоровью, больше ходить и бывать на свежем отдыхе. А «Берег здоровья» - одно из самых лучших мест для этого».

Напомним, что организаторами прошедшей акции выступили КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» и администрация города Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!