В США мэром города выбрали трехлетнего мальчика

За него практически единогласно проголосовали все жители городка

20:24, 8 августа 2015 Общество
34dcb686d636cd8797c8be0d116f8a8d.jpg
Фото: Фото: baltnews.lv

В США избрали самого юного мэра. В городе Дорсет штат Миннесота главой города был выбран трехлетний мальчик Джеймс Тафтс.

Впервые за всю историю Соединенных Штатов мэром небольшого городка Дорсет, расположенного в штате Миннесота, стал трехлетний ребенок. Вместе с этим Джеймс Тафтс получил статус самого молодого градоначальника в истории США.

За трехлетнего ребенка практически единогласно проголосовали все жители населенного пункта, численность которого 22 человека, сообщает The Daily Mail. Его первым предвыборным обещанием стало угощение всех жителей мороженым.

Трехлетний Джеймс сменил на ответственном посту собственного брата Роберта, который был избран мэром, когда ему было четыре года ,и руководил городом на протяжении двух годичных сроков.

Избрание нового мэра в первую очередь прокомментировала мама новоиспеченного градоначальника Эмма Тафтс. Женщина подчеркнула, что во время оглашения результатов Джеймс очень нервничал и даже не сразу сообразил, что одержал победу в предвыборной гонке.

При этом, женщина подчеркнула, что трехлетний Джеймс, ставший градоначальником, по истечению лет не намеревается продолжать свою политическую карьеру. Эмма добавила, что ребенок мечтает о жизни рыбака.

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дни.ру, не только город Дорсет может похвастаться необычными руководителями. Например, в Сан-Франциско в 19 ноября 2014 года в течение одного дня пост мэра занимала чихуахуа Фрида. Должность домашнему животному "подарил" его хозяин. Состоятельный владелец чихуахуа Фриды заплатил пять тысяч долларов, чтобы выкупить необычный лот на аукционе в поддержку бездомных животных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!