«Лето на Русском» стартовало с пенной вечеринки и морского шоу

Организаторы уверяют, что на фестивале каждый найдет себе зрелище по душе

13:31, 8 августа 2015 Общество
420128f899700423baca3909979aa626.jpg
Фото: Фото: primorsky.ru

Культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» стартовал на территории Дальневосточного федерального университета. Это мероприятие проводится уже в третий раз.

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в прошлом году мероприятие посетили более 20 тысяч человек.

«В этом году организаторы обогатили фестиваль по самым разнообразным направлениям. Выставка платков «200 историй о России», украсившая культурную составляющую «Лета на Русском», действительно поражает воображение буйством красок, сюжетов и фантасмагорий», - говорится в сообщении пресс-службы.

На набережной ДВФУ зрители увидели показательные выступления аквабайкеров и парад водно-моторной техники. Изюминкой шоу стал флайборд – парящие над морем на столпах воды спортсмены, выглядевшие, как супер-герои. Лодку с прозрачным дном украшала русалка, а дополняли картину морского шоу невероятные сальто на аквабайках от участников чемпионата. Пенное шоу в конце представления стало последней каплей, приведшей в восторг юных гостей фестиваля.

На выставке художников, гости смогли увидеть работы, созданные на прошлом фестивале. По словам участника арт-пленэра художника Евгения Босака, такой формат работы доставляет большое удовольствие.

«Мы пишем картины на глазах у большого количества людей, вдохновляет их интерес к нашему творчеству, к процессу, поэтому участвую в фестивале третий год подряд», – поделился он.

Также в день открытия гости фестиваля на острове Русский приобщились к древнему искусству эбру-живописи. И взрослые, и дети зачарованно смотрели, как создаются картины прямо на поверхности воды.

«Краска не тонет, не растворяется, а расплывается в узоры, как в калейдоскопе, и превращается в картину на бумаге, это просто волшебство!», – удивлялись зрители.

Фестиваль проходит с 7 по 15 августа в кампусе Дальневосточного федерального университета. Любителей спорта порадуют соревнования по мини-футболу, стритболу, баскетболу, теннису, бейсболу, бочче, паралимпийским дисциплинам, гребле на лодках «Дракон» и «Аутригер», международный чемпионат по аквабайкам. Соревнования, в которых принимают участие 13 стран, стартуют 12 и завершатся 16 августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!