Пострадавшего от браконьеров котенка леопарда могут выпустить на волю весной

Юный хищник оказался умелым охотником

16:00, 6 августа 2015 Общество
202647ccc2edd3306e236cd531955ebd.jpg
Фото: Фото: leopard-land.ru

В Приморье пострадавшего от браконьеров котенка леопарда могут выпустить на волю весной следующего года. Юный хищник успешно восстанавливает охотничьи навыки, и, возможно, в будущем сможет полностью оправиться от ущерба, нанесенного ему охотничьим капканом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу «Земли леопарда».

Сейчас самец Leo 80M продолжает жить в специальном просторном вольере, и совсем недавно леопард расправился уже со вторым оленем. Хищник способен добыть себе пищу, уверены специалисты, однако сможет ли он одержать верх в столкновениях с другими леопардами, неизвестно – отсутствие трех пальцев на передней лапе может сыграть решающую роль в возможном поединке.

Сотрудники нацпарка отмечают, что у леопарда все еще впереди, и с каждой новой охотой его мастерство будет совершенствоваться. Каждые 10 дней к нему в вольер будут запускать нового оленя. Наблюдая за охотой, специалисты смогу сделать выводы и решить его дальнейшую судьбу, специальный совет будет собран уже в сентябре. 

Напомним, котенок леопарда в Приморье мог пострадать от ловушки китайских браконьеров

- Вполне вероятно, что он пострадал от ловушки, установленной китайскими браконьерами, - подчеркнула главный специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова.

В просторном вольере леопард будет жить до конца лета. А имя представителю самой редкой крупной кошки в мире даст один из хранителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!