При столкновении двух автобусов погибли 15 человек в Хабаровском крае

Количество жертв растет

17:25, 5 августа 2015 Происшествия
201eaf92132eb711e409b61a9e336427.jpg
Фото: Фото: соцсети

В Хабаровском крае в крупном ДТП погибли 15 человек, в том числе один ребенок. Столкновение двух междугородних автобусов произошло на федеральной трассе Хабаровск-Комсомольск, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по региону.

Инцидент произошел в районе озера Гасси. Помимо погибших несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии с различными травмами. Всего в автобусах находилось 72 человека, часть из них все еще не могут выбраться из автобусов. 3 ребенка находятся в тяжелом состоянии, с ними работают врачи.

Одно из транспортных средств вылетело в кювет и перевернулось. По словам источника из следственного комитета, на место выехали эксперты, следственная группа уже работает над происшествием, уточняются причины ДТП. По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения.

- По предварительным данным все водители были трезвы, пока неизвестно, из-за чего один из них выехал на полосу встречного движения, - отметила врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Эльза Трифонова.

В МЧС открыли "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших. Номер телефона в Хабаровске - 8 (4212) 41-62-60.

К месту происшествия готовы вылететь 2 вертолета МЧС. При этом спасатели уже работают, выжившим оказывают помощь психологи.

Следствием возбуждено уголовное дело. Обвинить могут одну из компаний перевозчиц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!