В летних пришкольных лагерях Владивостока ребята занимаются творчеством и спортом

Смена длится 21 день

19:34, 4 августа 2015 Общество
d9bcbcf40888ffef1ee8c409af578d1a.jpg
Фото: Фото: textedu.ru

Третья смена пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей продолжает работу во Владивостоке. Сейчас летние лагеря посещают более 1 500 школьников приморской столицы.

Чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия проводятся ежедневно. Школьников участвуют в викторинах, эстафетах, конкурсах, концертах и соревнованиях. На прошлой неделе для воспитанников состоялись праздничные программы, посвящённые Дню Военно-Морского флота, «На берегу Великого, солёного и тихого…», «Свистать всех наверх», «Наш флот», творческие мастер-классы, конкурс «Танцы лета». Одним из самых интересных мероприятий стало «Эко-дефиле». Из упаковочного материала школьники сделали интересные платья и костюмы.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в 40 лагерях отдыхает 1 535 школьников 7-15 лет. Смена длится 21 календарный день. Для детей предусмотрены завтрак, обед и полдник. Посещение такого лагеря – бесплатное.

Напомним, отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!