46 многодетных семей получили сегодня землю во Владивостоке

Собственниками земельных участков на сегодня стало уже 1613 семей

19:00, 4 августа 2015 Политика
71fdda536bd6a6f82e1b1ad8d353903f.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 4 августа, в администрации Владивостока состоялась очередная жеребьевка земельных участков для многодетных семей. На жеребьевку было приглашено 50 семей, пришли 46.

Семьи получили участки в районе бухты Емар на улице Артековской, а также на улице Калиновой и 2-й Шоссейной. В ближайшее время многодетные родители смогут выехать на место с кадастровым инженером и посмотреть свои землевладения.

Всего же во Владивостоке собственниками земельных участков на сегодня стало уже 1613 семей.

В качестве наблюдателей в жеребьевке приняли участие депутат Думы города Владивостока Ольга Ворожбит, представители Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» и СМИ.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!