"Мечта океана" прибывает во Владивосток 4 августа

Туристов ждет насыщенная экскурсионная программа

10:30, 3 августа 2015 Общество
fcaf3a93c6bdaf97eaea4ec8e6453b23.jpg
Фото: Фото: express-pizza-terra.ru

Во Владивосток прибывает одно из известных круизных судов мира - трансокеанский лайнер «MS Ocean Dream» («Мечта океана). Он ошвартуется у причала морского вокзала в 7 часов утра.

Это – второй в нынешнем году заход во Владивосток теплохода с иностранными туристами на борту. Первым, напомним, было в мае круизное судно «Nippon Maru» («Японское море») с иностранными туристами, которые совершали «экологический круиз» знакомства с Уссурийской тайгой и ее обитателями.

В столице Приморья находящихся на борту «MS Ocean Dream» туристов из разных стран мира ждет насыщенная экскурсионная программа, частью которой станет знакомство с уникальными мостами, кампусом Дальневосточного федерального университета, фортами Владивостокской морской крепости и другими историческими и современными объектами. Покинет наш город лайнер вечером этого же дня, 4 августа, в 19 часов.

А уже в ближайшую субботу, 8 августа, к причалу Владивостокского морского вокзала пришвартуется одно из крупнейших круизных судов мира - трансокеанский лайнер «Diamond Princess» («Бриллиантовая принцесса»). Это будет его восьмой заход во Владивосток за последние шесть лет.

Напомним, что эксклюзивным агентом всех этих суперлайнеров во Владивостоке является ООО «ЭРМА».

Справка. Круизный лайнер «MS Ocean Dream» построен на верфях Дании в 1982 году. В 1998 и в 2007 годах судно прошло реконструкцию и модернизацию. Его длина – 205 метов, ширина – 29 метров, крейсерская скорость – 21 морской узел.

На 11 палубах с восемью лифтами «MS Ocean Dream» находятся 514 комфортабельных кают, среди них – 12 роскошных Suite с балконами. В них могут размещаться 1 350 пассажиров, их обслуживают 550 членов команды лайнера.

На судне множество развлечений самого высокого уровня, несколько ресторанов с изысканной кухней, бассейны, джакузи, солярии на открытых палубах, фитнес-центры, театр, казино, кинозал, библиотека, магазины.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!