Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ

Нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников

12:30, 2 августа 2015 Общество
869c290403d29ce9653bf72d39baa2bf.jpg
Фото: Фото: ru-an.info

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск России с 85-летием со дня образования ВДВ, сообщается в воскресенье на сайте министерства обороны, передает РИА VladNews.

"Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в "крылатой пехоте", с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил. И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу", — приводит ведомство слова из поздравления.

Также президент отметил, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства. Путин выразил уверенность в мастерстве десантников и пожелал им успехов в службе и всего наилучшего.

"Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надёжно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего", — отметил Путин.

ВДВ — высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!