Самая большая делегация ожидается на Восточном экономическом форуме из Китая

Ивесторы узнают о потенциале Дальнего Востока

19:30, 31 июля 2015 Политика
ee2d3500e0fad5d71690c1995975500d.jpg
Фото: Фото: avenuesoft.ru

Новые инвестиционные возможности Дальнего Востока представил на деловом брифинге с представителями бизнес-кругов КНР в Пекине замглавы Минвостокразвития Максим Шерейкин. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ведомства, замминистра отметил, в дальневосточных регионах создаются благоприятные условия для инвестиций.

Новые механизмы эффективного развития макрорегиона и перспективные инвестиционные проекты будут представлены на Восточном экономическом форуме.

«Перед форумом нами было собрано более 200 инвестиционных проектов. И таким образом у наших гостей появится возможность узнать о потенциале Дальнего Востока глазами инициаторов проектов», – сообщил Шерейкин на брифинге в Пекине.

Первый Восточный экономический форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. Ожидается, что особенно большой будет делегация из Китая. Во многом это связано с усилением взаимодействия между дальневосточными регионами и китайскими северо-восточными провинциями.

«Расширение и интенсификация российско-китайского сотрудничества на Дальнем Востоке России является нашим осознанным и взвешенным выбором. Мы открыты к взаимодействию со всеми заинтересованными партнерами в интересах обеспечения развития наших стран», – подчеркнул Максим Шерейкин.

 В тот же день замминистра провел ряд рабочих встреч, на которых обсуждались перспективы сотрудничества и реализация совместных российско-китайских проектов на Дальнем Востоке. В частности, он встретился с представителями министерства коммерции КНР: директором департамента Евразии Лин Цзи и представителем КНР по международным торговым переговорам – замминистра Чжун Шанем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!