В Приморье пройдет учение с форсированием водных преград

С экипажами танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров

10:29, 31 июля 2015 Политика
0b0efb0ef3a1ef8f0f28e356ca8fe257.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В Приморском крае на Сергеевском полигоне в первых числах августа пройдет учение по форсированию водных преград, сообщает РИА Vladnews со ccылкой на ВВО.

На первом этапе с экипажами танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров в специально оборудованном бассейне проведут занятия по легководолазной подготовке. В изолирующих дыхательных аппаратах водители боевых машин спустятся в бассейн, на время почувствовав себя подводниками. Для полной реальности происходящего следующие спуски под воду экипажи произведут уже в макете танковой башни.

Следующая фаза обучения пройдет на полигоне, где особое внимание будет уделено эвакуации неисправной техники с водоема. На специальном озере на воде и под водой будут смоделированы различные нештатные ситуации, участие в которых примут несколько типов бронемашин.

Для закрепления практических навыков в финале состоится тактическое учение, главной целью которого станет форсирование водной преграды на различной бронетехнике с выполнением упражнений учебных стрельб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!