4-летнего ребенка сбила иномарка на пешеходном переходе в поселке Дунай

Все происходящее запечатлела камера видеонаблюдения

9:30, 31 июля 2015 Происшествия
7ed822b2ed013b00992f4745f8a19280.jpg
Фото: Фото: kgd.ru

В Дунае на пешеходном переходе водитель иномарки сбил 4-летнего ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТТВ. 

28 июля около шести часов вечера 31-летний водитель автомобиля марки «Сузуки-Свифт» на ул. Морской в районе дома №1а на пешеходном переходе сбил 4-летнего мальчика. Все происходящее запечатлела камера наружного наблюдения. 

На видео отчетливо видно, что водитель Сузуки-Свифт не снизил скорость и не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В то время как ребенок начал движение по зебре. Зацепив мальчика бампером, автомобиль несколько метров по инерции протащил ребенка по дороге и только потом остановился. Очевидцы произошедшего сразу вызвали "скорую".  Также для обеспечения ситуации прибыл наряд частного охранного агентства, который находился  неподалеку. В результате ДТП 4-летнему ребенку врачи поставили диагноз "перелом голени со смещением, ушибы, ссадины и сотрясение головного мозга".

Стоит отметить, что у водителя иномарки стаж вождения около 3 трех лет, однако он уже имеет несколько административных правонарушений, в том числе его привлекали и за нарушение скоростного режима.

 По данному факту сейчас возбуждено административное расследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести и причиненного вреда здоровью пострадавшего ребенка, а также степень ответственности водителя "Сузуки-Свифт".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!