Просроченная мясная и рыбная продукция обнаружена в Уссурийске

Владелец предприятия привлечен к административной ответственности

18:00, 29 июля 2015 Общество
649eec076bba9099193475c39e38a14f.jpg
Фото: Фото: www.waterprom.ru

В ходе проверки одного из предприятий по производству пищевой продукции полиция выявила ряд нарушений законодательства. Были обнаружены рыба, хранящаяся в таре без указания даты изготовления, уругвайское мясо с истекшим сроком хранения и украинская свинина без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

При проверке одного из контейнеров на предприятии полицейские нашли 156 кг копченой рыбы. Документы, которые бы могли подтвердить безопасность продуктов, у хозяина предприятия отсутствовали. Также в холодильных камерах были обнаружены 648 кг говяжьих сердец из Уругвая и более трех тонн украинской свинины. Срок хранения сердец истек около пяти месяцев назад, а свинина не имела каких-либо сопроводительных документов.

Хозяин предприятия привлечен к административной ответственности. Материалы дела переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю для дальнейшего рассмотрения.

Свинина была возвращена хозяину, который все же предъявил на нее документы. Рыбную продукцию и говяжьи сердца поместили в изолированное место. Там она будет находиться до принятия решения об уничтожении.

Источник: Александра Мельниченко, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!