Идет подготовка школ и детских садов Владивостока к учебному году

Особое внимание уделяется безопасности

14:22, 29 июля 2015 Экономика
bbddf556d699d0f3c57cd1a17cbef042.jpg
Фото: Фото: woman.zp.ua

В школах, детских садах и центрах детского творчества Владивостока в преддверии нового учебного года продолжаются масштабные ремонтные работы. Особое внимание уделяется безопасности пребывания детей – в образовательные учреждения закупаются огнетушители, ремонтируются и заменяются пожарные лестницы, производится ремонт систем видеонаблюдения, ограждений и наружного освещения. Все работы производятся в рамках подпрограммы «Безопасность муниципальных образовательных учреждений» программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва«Развитие образования города Владивостока» на 2014-2018 годы.

Наружное видеонаблюдение установлено в 11 детских садах, ещё в 10 эти работы продолжаются. В 9 учреждениях образования выполнен ремонт систем видеонаблюдения.

66 дверей и 5 люков первой степени огнестойкости установлены в 33 образовательных учреждениях города. В 10 школах и детских садах заменены поэтажные двери.

Устройство аварийных выходов продолжается в учреждениях дополнительного образования «Надежда», «Подросток», центре детского творчества Ленинского района.

На территории 9 муниципальных школ установлено ограждение, отремонтировано в 21 учреждении образования, в 27 детских садах ремонт ограждений продолжается.

Ремонт наружного освещения выполнен в 14 образовательных учреждениях, работы по ремонту и замене пожарных лестниц продолжаются в 22 детсадах.

На территории муниципального детского сада № 37 полным ходом идёт капитальная реконструкция подпорной стены. Для безопасности детей к учебному году 2015-2016 здесь появится обновлённая подпорная стена протяженностью несколько десятков метров.

Благоустраивается территория школы № 65. Здесь обновляется лестница, тротуары и дорожки.

Весь комплекс работ будет завершён до начала сентября – к учебному году 2015-2016. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу -создать для учеников комфортные и безопасные условия пребывания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!