Во Владивостоке продолжают ремонтировать лестницы

Старые и разрушенные лестницы меняют на безопасные, с удобными поручнями

14:00, 29 июля 2015 Общество
ff1907a24a8a757454671e5fbdb21366.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке по заказу администрации города продолжаются работы по ремонту лестниц. В этом году уже отремонтировано 35 объектов, ещё 5 сейчас находятся в работе. Работы проводят подрядные организации - ООО «Реновация» и «Объединенная строительная компания - 1», сообщает пресс-служба администрации города.

Всего по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в этом году в городе запланирован ремонт порядка 70 лестниц.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, работы по ремонту лестниц проводятся сейчас по пяти адресам: на ул. Нейбута, 15, Интернациональной, 56 - 65, Черемуховой (остановка общественного транспорта «Диагностический центр»), Новожилова, 5 - 8, 50 лет ВЛКСМ, 20 - 22, к домам на Вилкова, 3 - 5..

Вместо старых, разрушенных временем конструкций устанавливаются новые лестничные марши, которые для удобства и безопасности горожан оборудуют поручнями.

Отметим, что за последние 6 лет в городе проведены масштабные работы по реконструкции лестниц и пешеходных зон. Отремонтировано свыше 600 лестничных маршей, которые связывают жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта, учреждениями образования, здравоохранения, культуры и другими объектами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!