Крещение Руси отметили песнями и плясками во Владивостоке

Празднование состоялось в Адмиральском сквере

10:00, 29 июля 2015 Фоторепортажи
010fcbd9f4c47fe02ab2bb35a9f66231.jpg
Фото: Фото: Ольга Антоненко, РИА VladNews

Во Владивостоке отметили старинный русский православный праздник Крещение Руси. По инициативе администрации города в Адмиральском сквере был устроен небольшой концерт с участием фольклорных коллективов Владивостока, сообщает РИА VladNews.  

Празднование Крещения Руси во Владивостоке проводится ежегодно. 

- В 2010 году праздник был утвержден на государственном уровне, поэтому каждый год мы организовываем гулянья и стараемся привлечь больше граждан, - отметила представитель администрации города Ирина Самусенко.

На празднике присутствовал также священник Димитрий Федорин, благочинный первого округа Владивостокской епархии. Он отметил, что праздник для Владивостока относительно молодой, но начало ему положено хорошее. На вопрос корреспондента VladNews, почему, по его мнению, аудитория праздника состоит преимущественно из пожилых людей, священник ответил: 

«Молодым людям больше интересны тусовки и другие мероприятия. Но, к примеру, придите в воскресенье в храм – там молодых гораздо больше, чем пожилых. Я так думаю: сегодня солнышко, хорошая погода, зачем сидеть в городе в такой день?».

Источник: Ольга Антоненко, РИА VladNews

Празднование состоялось в Адмиральском сквере #1 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #2 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #3 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #4 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #5 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #6 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #7 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #8 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #9 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #10 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #11 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #12 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #13 Празднование состоялось в Адмиральском сквере #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!