Молодежь Владивостока приглашают на «Берег здоровья»

Гостей мероприятия ждут спортивных состязания и викторины

18:30, 28 июля 2015 Общество
1de0c992bba275b9eb5a38de4aa40dc8.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В предстоящий четверг, 30 июля, на «Берегу здоровья» в районе стадиона МГУ им. Невельского пройдет молодежный спортивный праздник «Мы на тропе здоровья». Организатором мероприятия выступает МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке администрации города Владивостока.

В рамках спортивного мероприятия будут проводиться командные зачеты среди ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях Фрунзенского района краевой столицы. Также к участию в соревнованиях приглашаются юные жители и гости Владивостока.

В программе - проведение спортивных состязаний (челночный бег, эстафеты, спортивная ходьба), инфопалатки и викторины. По итогам соревнований будут определены победители и призеры.

«Мы постараемся сделать так, чтобы ребята провели время интересно и познавательно. Тщательно продуманная и разработанная спортивно-развлекательная программа позволит юным горожанам не только поддержать спортивную форму и расширить свой кругозор, но и познакомиться с новыми объектами нашего города - первым этапом проекта прогулочной зоны вдоль Амурского залива под названием «Берег здоровья», - подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Напомним: в канун Дня города состоялось открытие первого этапа проекта «Берег здоровья», от стадиона МГУ имени Невельского до Спортивной набережной. В следующем году планируется построить тропу от «Олимпийца» до мыса Кунгасного. Отметим, что в целом проект предполагает строительство «Берега здоровья» от Токаревской кошки до Второй Речки. Работы ведутся по инициативе главы города Игоря Пушкарёва.

Начало спортивного праздника «Мы на тропе здоровья»  в 11 часов.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону (4223)278-24-66 (Маргарита Дубинина).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!