Полицейские задержали банду разбойников, грабивших приезжих покупателей

Четыре человека совершили порядка 10 нападений и разжились 3-мя миллионами рублей

11:32, 28 июля 2015 Происшествия
b9fa41074598d975a517b0cc25f1a4f1.jpg
Фото: Фото: delate.info

Приморские полицейские задержали банду грабителей. Четыре жителя Хабаровска средь бела дня нагло обворовывали покупателей, приехавших на популярный авторынок приобрести автомобиль. 

- Преступники руководствовались простым расчетом. Жертвы все не местные, ориентируются в городе плохо, имеют при себе крупные суммы денег, необходимые для покупки автомобиля, - сообщил РИА VladNews представитель пресс-службы УМВД Приморского края. - Злоумышленники представлялись, например, сотрудниками госнаркоконтроля и приглашали жертву пройти в безлюдное место для «досмотра». Уже в укромном месте потерпевшему угрожали электрошокером или пистолетом, вынуждая отдать всю принесенную с собой наличность.

Полицейские напали на след банды благодаря отпечатку пальца, оставленному на паспорте потерпевшего одним из злоумышленников. Сыщики проверили отпечаток пальца по базе и обнаружили, что он принадлежит ранее судимому преступнику. Таким образом, сотрудники уголовного розыска задержали всех четверых в Хабаровске по месту жительства. Как пояснили РИА VladNews в пресс-службе ведомства, все четверо уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сейчас им грозит более серьезное наказание за рецидив. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!