Новые памятники появятся во Владивостоке

Важно знать свою историю

9:05, 28 июля 2015 Общество
601dd1d92c20c6664b68d515a911f96b.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке глава города Игорь Пушкарев в ходе прямой линии рассказал о памятниках и их значении для истории. Рабочий день он начал не в своем кабинете, а на радиостанции «Лемма», сообщает РИА VladNews.

Совсем недавно в городе почтили память Владимира Высоцкого. Мероприятие прошло у памятника великому музыканту.

- Важно знать свою историю, свою культуру. Владимир Высоцкий – великий человек. Он всегда с нами, всегда живой. Его песни  как Библия, каждая со своим смыслом, в каждой можно найти ответ на вечные вопросы. Приморские барды во время мероприятия исполняли песни, все желающие читали стихи и делились своими впечатлениями.

Установлен памятник Катюше, знаменитая песня написана в честь девушки, которая проживала во Владивостоке. Кроме того, ведутся работы по установке памятника Солженицыну. Задумка у архитекторов необычная: одной ногой писатель  уже ступил на берег, а вторая еще в океане. Это символ: в Россию он вернулся именно через Владивосток. Отмечу, что памятники мы обычно ставим не на бюджетные деньги, а на средства спонсоров. Например, один из местных предпринимателей ведет переговоры с Церетели, в городе может появиться памятник Анна и Колчак.

Появится во Владивостоке памятник Чехову. В районе гостиницы «Версаль» появится памятник Штирлицу. В будущем установим  памятники таможенникам, китобойцам (на Морском вокзале), Арсеньеву (Университетская набережная), Семь сопок Владивостока (набережная Спортивной гавани), - отметил мэр.

Напомним: Игорь Пушкарев подвел итоги проведения Дня Военно-морского флота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!