Приморская столица готовится к отопительному сезону

Особое внимание уделяется ремонту котельных и тепловых сетей города

17:41, 27 июля 2015 Общество
b7d0fc06f9a1247b62fe69f3d04f0069.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В приморской столице продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Как сообщили на заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2015 – 2016 гг.., работы ведутся по утвержденному графику, сообщает пресс-служба администрации города.

Готовность к предстоящей зиме объектов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» составляет 57%, ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» - 54,8%, муниципальные объекты культуры подготовлены на 58%, жилищный фонд на 46%, муниципальные учреждения образования – на 85%. Работы идут согласно утвержденным графикам.

При подготовке к отопительному сезону особое внимание уделяется ремонту котельных и тепловых сетей города. Завершены все этапы гидравлических испытаний, в настоящее время специалистами МУПВ «ВПЭС» ведется замена старых изношенных тепловых сетей, производится ремонт теплоузлов. Все ремонтные работы на сетях ведутся в штатном режиме. Отметим, массовые работы по капитальному ремонту тепловых сетей во Владивостоке впервые за долгие десятилетия начались несколько лет назад по поручению главы города Игоря Пушкарёва. До 2008 года капитальные ремонтные работы теплосетей во Владивостоке проводились не регулярно.

В целом подготовка объектов ЖКХ и энергетического комплекса Владивостокского городского округа к предстоящему отопительному периоду проходит в плановом режиме и находится под постоянным контролем городских властей. Полностью завершить подготовительные работы планируется в октябре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!