Корейские инвесторы заинтересовались проектом ВКАД

Для реализации проекта они предлагают материальные возможности и свои технологии

18:00, 23 июля 2015 Политика
cdd2940ee8d0d572788a7f339f8851a2.JPG
Фото: Фото:

Сегодня, 23 июля, заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский провел рабочую встречу с представителями ряда инвестиционных и производственных компаний из Республики Корея во главе с директором торгового отдела генерального консульства Республики Корея во Владивостоке (КОТРА) Янг Ги Мо.

Как сообщает администрация Владивостока, во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир и советник главы Владивостока Владимир Соколов.

Основной темой встречи стало обсуждение проекта Владивостокской кольцевой автодороги – ВКАД. Как сообщил Янг Ги Мо, основная цель деятельности КОТРА заключается в привлечении инвестиций в реализацию перспективных проектов и налаживание плодотворных контактов в этом направлении между корейскими и российскими коллегами. Выяснилось, что многие крупные корпорации и компании Республики Корея проявляют большой практический интерес к ряду проектов по развитию инфраструктуры Владивостока и особенно - к ВКАД. Они могут быть предоставлены как в виде прямых инвестиций, так и в виде технологий.

Леонид Вильчинский рассказал, что по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва разработано технико-экономическое обоснование проекта ВКАД. Планируется, что ее протяженность составит 23 километра с 11 мостами и путепроводами. Строительные работы предполагается вести на пяти этапах, каждый из которых может возводиться по отдельности. За счет многочисленных транспортных развязок ВКАД будет гармонично соединена с общей дорожной сетью города.

По оценке одной из крупнейших в мире британской аудиторско-консалтинговой компании «Ernst & Young», стоимость всего проекта ВКАД, включая проектные, строительные, эксплуатационные и ремонтные работы, а также предполагаемый выкуп земельных участков, составит порядка 67 миллиардов рублей (в ценах 2014 года).

Участники рабочей встречи с корейской стороны сообщили, что полученная ими подробная информация о проекте строительства ВКАД будет самым внимательным образом рассмотрена его возможными инвесторами для принятия решения об участии в его реализации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!