Фестиваль школьного спорта пройдет во Владивостоке

На острове Русский будут проведены соревнования по 8 видам спорта

16:00, 23 июля 2015 Спорт
9b38c029a4992e36143dbbbdb7cd4d88.jpg
Фото: Фото: vk.com

Во Владивосток с рабочим визитом прибыла трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина. Легендарная спортсменка рассказала о необходимости популяризации спорта в массах, о создании школьных спортивных клубов. Первая «ласточка» в этом веянии – проведение Фестиваля школьного спорта, который состоится во Владивостоке в конце июля. Участие в мероприятии примут дети до 14 лет. Приедет в приморскую столицу и детская команда из Китая, сообщает РИА VladNews.

Всего в рамках фестиваля на острове Русском будут проведены соревнования по 8 видам спорта. Дети сыграют в волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, пройдут соревнования по нескольким видам борьбы. 

- Участники – не профессиональные спортсмены, которые специально тренируются в детских спортивных школах, а обычные школьники. Фестиваль организуется для учеников. Мы не стремимся выявлять таланты, основная цель фестиваля – популяризация спорта не профессионального, а массового, – отметила Ирина Роднина, президент Всероссийской федерации школьного спорта.

По словам организаторов, помимо соревновательной части участников фестиваля ждет большая культурная программа. В течение 5 дней для детей проведут несколько экскурсий, ребята посмотрят на репетицию парада военных кораблей ко Дню ВМФ. Школьники встретятся с ветеранами и возложат цветы к различным монументам – ведь Фестиваль школьного спорта приурочили к памятной дате, 70-летию окончания Второй мировой войны.

Кроме того, на острове Русском для юных спортсменов будут организованы игровые вечера и дискотеки. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!