Городские власти продолжают реализовывать проекты по раздельному сбору мусора

До конца года во Владивостоке установят более 500 контейнеров для раздельного сбора мусора

12:00, 23 июля 2015 Общество
933d172bf08feb5d6c62dddff1ac37e2.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Более 500 контейнеров для раздельного сбора мусора установят во Владивостоке до конца года. Это по 170 баков для каждого вида отходов: пластика, стеклотары, ртутьсодержащих отходов и отработанных элементов питания.

Администрация Владивостока напоминает управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, которые заинтересованы в приобретении таких контейнеров, что они могут обратиться по вопросам установки баков для:

использованного пластика в ООО Компания «Гранула Z», контактные телефоны: 249-74-72, 250-66-40,ртутьсодержащих отходов и отработанных элементов питания в «Примтехнополис», телефоны: 228-10-16, 228-10-15, 2-960-222,стеклотары в ООО «Примвторстекло», телефон 275-12-66.

Проконсультироваться УК и ТСЖ по вопросам установки баков для раздельного сбора мусора могут также в управлении охраны окружающей среды администрации Владивостока по телефонам: 2-614-371, 2-614-272  либо по электронной почте [email protected].

Установка контейнеров проходит в рамках муниципального правового акта города Владивостока от 2 августа 2013 г. №57-МПА.

Напомним: по версии «Гринпис», Владивосток в группе лидеров российских городов, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов. Как сообщает общественная независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете, городские власти Владивостока крайне уважительно относятся к многочисленным просьбам жителей и системно решают проблему переработки отходов.

В рамках трех существующих экологических проектов ( «Возьми пластик в оборот», «Утилизируй правильно», «Принеси пользу своему городу»)  за 2014 год было собрано 2 500 куб.метров пластика, 140 тонн стекла и более 8 тысяч ртутьсодержащих ламп, градусников и батареек. Эти проекты наглядно демонстрируют возможность достижения положительных результатов при объединении усилий бизнеса и власти.

Кроме того, городские власти продолжают заниматься экологическим просвещением школьников Владивостока. Так, в рамках акции по селективному сбору мусора «Ненужный пластик, ненужную бумагу – на нужное дело!», которая состоялась весной этого года, ребята собрали более семи тонн бумаги, тонну пластика и несколько килограммов использованных батареек и градусников.

На официальном сайте администрации Владивостока  vlc.ru  в разделе «Экология» каждый житель может ознакомиться с интерактивной картой и узнать, где расположены контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

Администрация Владивостока совместно с городскими предприятиями продолжает реализовывать проекты по раздельному сбору мусора, постоянно усовершенствуя систему.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!