Киногостиная "С книжной полки на экран" приглашает всех желающих смотреть, читать, слушать

Каждую субботу посетители киногостиной могут приобщиться к экранизированной классике

13:05, 22 июля 2015 Общество
8e9bcefa1f4d296d460f36031274d055.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Каждую летнюю субботу в 14 часов в муниципальной библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205) работает киногостиная «С книжной полки на экран». Жителям Владивостока предлагают приобщиться к экранизированной классике, сообщает администрация города.

Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», с начала летних каникул школьники посмотрели художественный фильм «Таинственный остров», мультфильм «Вокруг света в 80 дней» по произведениям Жюля Верна, экранизацию фантастического романа Александра Беляева «Голова профессора Доуэля», «Золотой компас» Филипа Пулмана и другие мультипликационные и художественные фильмы.

Картины, которые ребята смотрят в киногостиной, не оставляют их равнодушными. Яркие образы персонажей и захватывающие сюжеты побуждают подростков брать в библиотеке и читать книги, по которым поставлены фильмы.

Август в киногостиной будет посвящен писателям-фантастам. Библиотека № 4 приглашает всех желающих горожан смотреть и читать. Вход на мероприятие – свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!