Концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет во Владивостоке

Запланирован свободный микрофон «Моя встреча с Владимиром Высоцким»

17:00, 24 июля 2015 Общество
4fbbf6efe6782bd4b36ed7e757de9c10.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого. Состоится мероприятие 25 июля в Театральном сквере возле памятника знаменитому поэту и артисту. Начало в 13.00.

В ходе мероприятия прозвучат стихи и песни Владимира Семеновича в исполнении приморских бардов и выпускников Дальневосточной государственной академии искусств. Также запланирован свободный микрофон «Моя встреча с Владимиром Высоцким». Организаторы предлагают поделиться воспоминаниями о том, когда они впервые услышали его песни, прочитали стихи, посмотрели фильмы и какое впечатление произвело  на них творчество Высоцкого.

Как отмечают владивостокские барды и ценители творчества поэта, концерты около памятника Владимиру Семеновичу в день его памяти становятся новой хорошей традицией во Владивостоке. Напомним: первый такой концерт прошел в 2013 году во время торжественной церемонии открытия уникального поющего памятника Владимиру Высоцкому в России.

Уникальный памятник установлен по инициативе и при поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарева. 25 июля 2013 года Игорь Пушкарев и автор скульптуры Петр Чегодаев, для которого памятник Высоцкому стал первой столь масштабной работой, открыли памятник.

Сейчас в Театральном сквере, где на ступеньках амфитеатра Владимир Семенович как будто исполняет свои песни, постоянно собираются почитатели творчества поэта. Литературные мероприятия и небольшие концерты проходят здесь по нескольку раз в год. Горожане читают стихи, поют вместе с бардами известные и любимые уже несколькими поколениями песни и просто приходят сюда, чтобы послушать музыкальные композиции, которые звучат здесь постоянно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!