Матери пропавших без вести солдат ВСУ ищут их сами

За время проведения карательной операции на территории Донбасса пропали более тысячи человек

17:06, 21 июля 2015 Политика
cb4807da5bda215e98ab715070102ffd.jpg
Фото: Фото: rusinform.ru

Поиски без вести пропавших украинских силовиков взяли в свои руки их родители. Так, матери пропавших солдат ВСУ регулярно приезжают в Донбасс на поиски своих сыновей.

Как сообщила жительница Николаева, мать одного из солдат ВСУ, который пропал в августе 2014 в поселке Войковский (ДНР).

«Я ищу сына с августа прошлого года. Моего сына оставили в кустах при отступлении. Убегали и его бросили. Там зачистка была. Я все сама прошла, все расследовала, по минным полям ходила, вдоль всей линии фронта», — сообщила горем убитая мать РИА Новости.

По ее словам, на территории Украины ее приглашали на опознание, однако среди предложенных к опознанию тел ее сына не оказалось.

«Я ездила туда,  сказали, что 175-е тело  -  мой сын и что сходится ДНК, отправили в Мариуполь, но он даже по описанию не подходит. И внешне, и рост тут 190, а мой сын был 170, и кольцо на пальце толще, и татуировки нет. Просто сказали, чтоб мы уже и не искали, и не ездили. А я же не могу хоронить чужого сына», — рассказывает она.

Как сообщила женщина, таких, как она, матерей очень много. К примеру, в том же Войковском она встретила женщину из Волыни, но она была не в состоянии  искать, она просто ходила.

«Это ж надо держать себя в руках. Она походила и все, но надо брать себя в руки, надо ходить, ездить, искать», — говорит женщина.

Также мать без вести пропавшего силовика сообщила, что в поисках ей помогают в ДНР и ЛНР. Как она сообщает, в ополчении идут навстречу.

«Никакие здесь не враги, простые люди, определили и в гостиницу бесплатно, помогают искать моего сына. Может, он в плену, может, память потерял или в тяжелом состоянии в больнице», — говорит она.

Напомним: ранее НА «Харьков» информировало, что более тысячи человек без вести пропали за время проведения карательной операции на территории Донбасса.

Источник: nahnews.org

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!