Ребята в пришкольных лагерях занимаются спортом и творчеством

Руководители пришкольных лагерей составляют программу в зависимости от интересов детей

9:27, 21 июля 2015 Общество
a7cae21114a830d0214deb2abf6ca673.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вторая смена пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей продолжает работу во Владивостоке. Сейчас летние лагеря посещают более 2000 школьников  из приморской столицы.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в 52 лагерях отдыхают 2020 учеников 1-7-х классов. Всего за лето 2015 года 10100 ребят посетят 180 пришкольных лагерей. Смена длится 21 календарный день. Для детей предусмотрены завтрак, обед и полдник. Посещение такого лагеря – бесплатное.

Чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия проводятся ежедневно. Школьники участвуют в викторинах, эстафетах, конкурсах, концертах и соревнованиях. На прошлой неделе для воспитанников состоялись спортивные соревнования «Веселые старты», «Спортивный марафон», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Город мастеров», конкурс «Мой двухколесный друг».

Руководители пришкольных лагерей составляют программу в зависимости от интересов детей. В лагере «Маяк» школы № 28 особое внимание уделяется творчеству. Ребята с удовольствием посещают спектакли, обсуждают их, участвуют в творческих мастер-классах. Так, в минувшую пятницу, 17 июля, школьники с удовольствием учились танцевать под руководством хореографов. Особый интерес у ребят вызвали латиноамериканские танцы, и уже после 40 минут тренировок они зажигательно танцевали ча-ча-ча.

Напомним: отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!