Приморские футболисты одержали третью победу подряд и вышли на второе место в ФНЛ

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Волга» (Нижний Новгород) — 2:0 (1:0)

8:30, 21 июля 2015 Спорт
e32e0f2a809e2ca9ca1e761aa6b5175a.jpg
Фото: Фото: fcle.ru

В третьем туре Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ "Луч-Энергия" обыграл "Волгу" со счетом 2:0.

Взаимоотношения "тигров" с "Волгой" до этой игры как-то не складывались. В своей недолгой истории "волжане" в шести матчах нам ни разу не проиграли. А уж в прошлом году нижегородцы взяли вверх и дома и в гостях. Неприятную традицию хозяева прервали уже в отчетной встрече.

Тренерский штаб "Луча-Энергии" победный состав не поменял. Мощный кулак в центре поля выжигающий все в округе и бегущий Нивалдо впереди. Нехитрая тактика заброса на форварда принесла плоды уже на 14-ой минуте. Пономаренко выбил мяч вперед в свободную зону, а Нивалдо как от стоячего убежал от защитника, поставил корпус и спокойно реализовал выход один на один, отпраздновав взятие ворот жестом Бебето. Тем самым бразилец отметил рождение дочери Софии. После забитого мяча "Луч-Энергия" продолжил активно действовать на половине поля гостей, не давая сопернику разогнать атаки. Голевых моментов не было практически до конца тайма, лишь в концовке нападающий волжан Саталкин получил мяч в штрафной площади и хлестко пробил низом в дальний угол - мяч к облегчению всех прошел рядом со штангой.

Второй тайм активнее начала "Волга", гости создали несколько моментов: запомнился удар Леандро из-за пределов штрафной площади, но Довбня момент караулил и выловил мяч из дальнего угла. "Луч-Энергия" ответил ударом Клопкова, после чего мяч снова оказался в сетке ворот Нигматуллина. К сожалению, секундами раньше арбитр матча Руслан Галимов зафиксировал нарушение правил Денисом и гол отменил. Еще через несколько минут перспективную атаку "тигров" сорвал Буйволов, капитан "Волги" травмировал Нивалдо ценой желтой карточки. Продолжать игру наш легионер не смог.

На 75-ой минуте отличную комбинацию "Луч-Энергию" едва не воплотил в гол: после быстрой многоходовки последовал удар по воротам с близкого расстояния, но Нигматуллин отразил мяч на угловой. Этот стандарт стал для гостей роковым: защитник Дмитрий Гузь вновь выиграл "воздух" и изменил цифры на табло на 2:0. До конца матча счет так и не изменился.

"Луч-Энергия" одержал третью победу кряду и в трети раз сохранил ворота в неприкосновенности.

Статистика матча:

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волга» (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0).

Голы: Нивалдо (Пономаренко), 14 - 1:0, Гузь (Клопков, угловой), 75 - 2:0.

3 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

20.07.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 4.700 зрителей.

Фото

Олег Веретенников, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Опасались мы этой игры, потому что за 9 дней это была бы уже 3-я игра. И тяжелый перелет у нас был. Тренировались что называется на колесах. Ребятам было тяжело, но они вытерпели. Выполнили установку на матч.

- Что с Нивалдо?

- Подозрение на перелом и повреждение связок. Будем надеяться, что все обойдется и перелома нет.

Когда сыграют Вотинов и Семенов?

- Они совсем недавно присоединились к команде. Провели с нами всего две тренировки. В ближайшее время они сыграют. Это футболисты обоймы. Возможно, эти игроки наши последние приобретения.

Андрей Талалаев, главный тренер«Волги»:

- Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Не скажу, что нас переиграли, скорей перебороли и отвоевали. Соперник силен в стандартах, хорошо играет в обороне и вскрыть такую оборону сложно. Мы сыроваты для этого. У нас очень молодые игроки, им тяжело. А опытные вышли на поле и показали не тот уровень ведения единоборств. Особенно в первом тайме. Но я поблагодарил команду, хотя ударов в створ ворот было мало. В перерыве попросил ребят играть агрессивнее.

Движемся вперед. Но костер не может гореть, если в него не подкидывать дрова. Начинаем тлеть. А говорить о том, что хороший уголь подвезут через год, от этого не станет теплее сейчас.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!