​Первенство Приморского края по специальной военной подготовке завершилось на острове Попова

Соревнования прошли в рамках 8 Молодёжного форума «Поколение-2015»

15:44, 17 июля 2015 Общество
20c75aa4ca6307e4824e2a6b92dc34e4.JPG
Фото: Фото: автор Ирина Летова

Организаторами Первенства Приморского края по специальной военной подготовке среди военно-спортивных организаций стал краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и оргкомитета форума «Поколение», сообщает РИА VladNews. 

В состязаниях приняли участие 12 команд Приморского края. Как рассказал главный судья соревнований Александр Каплин, программа соревнований состояла из трех этапов испытаний: армейская утренняя зарядка, марш - бросок и силовое единоборство. В армейской утренней зарядке приняли участие 138 человек. Они выполняли развивающие дыхательные и силовые упражнения для рук, ног, пресса и спины. Самые физически развитые и здоровые участники были допущены ко второму этапу испытаний.

- 42 участника вышли на маршрут для комбинированного марш - броска. По условиям испытания нужно было по-пластунски передвигаться по болотистой почве и бежать по горной местности. И хотя прохождение маршрута осложнялось последствиями азиатского тайфуна Чан – Хом, с дистанции сошли только 2 человека, все остальные добежали и доползли до финиша. Считаю, что хорошую военную подготовку показали юные находкинские спецназовцы Саша Леонов и Владмир Пак. Мальчишкам всего по 7 лет, но они наравне со старшими ребятами достойно выступали на всех этапах соревнования. В последнем соревновании приняли участие всего 12 юношей и девушек от 14 до 16 лет. В силовом единоборстве проверяются основные воинские качества: сила воли и духа, умение защитить себя и победить противника в честном поединке, - сообщил Александр Каплин.

Лучшими юными спецназовцами Приморского края стали спортсмены команды «Юный пограничник» из села Марково, второе место заняла команда из Находки - «Детский спецназ». Бронзу завоевала команда из г Дальнегорска. Чемпионом силового единоборства среди девушек стала Александра Сычек из Находки. 

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!