Спектакль «Петрушка – иностранец» ставят юные читатели муниципальной библиотеки Владивостока

Премьера состоится здесь 23 июля

15:36, 17 июля 2015 Культура
8955e3ef93a17c5d490c4feedb459565.JPG

Театральные подмостки осваивают юные горожане – читатели библиотеки им. И.У. Басаргина ставят настоящий спектакль «Петрушка – иностранец» по пьесе Самуила Маршака. Премьера состоится здесь 23 июля в 11:30.

Как сообщили в библиотеке, в основном составе заняты 14 ребят, в массовых сценах – 16 юных артистов библиотечного театрального коллектива «Радуга».

«Работая над инсценировкой, ребята учатся выразительному чтению, умению двигаться, выражать эмоции через мимику, говорить, а главное, помогать друг другу, будучи командой», - подчёркивают библиотекари.

В ходе репетиций юные актеры проявили необходимую изобретательность. Так, они придумали, как сделать ящик для мороженого и как изобразить карусель. Сейчас репетиции проходят практически ежедневно – до премьеры меньше недели.

После летних каникул занятия в библиотечном театральном коллективе будут продолжены. Ребят ждут новые постановки, встречи и мастер-классы с актёрами городских театров и многое другое.

Так, уже сейчас в библиотеке работает небольшой реквизиторский цех – юные читатели изготавливают фигурки для «бумажного» театра «Одежда селян Приморья, в том числе и семьи И.У. Басаргина»

Прежде, чем приступить к изготовлению фигурок, школьники изучили книгу «Дни в Романовке». Книга содержит множество фотографий родственников писателя в национальных костюмах, иллюстрации, записи исследователей В.В. Кобко, Ю.В. Аргудяева.

Напомним, в летние месяцы в муниципальных библиотеках Владивостока реализуется программа «Лето просвещения». В рамках программы работают творческие мастерские, проходят мастер-классы, обсуждения прочитанных книг, интереснейшие лекции, турниры по интеллектуальным играм, работают киногостиные и многое другое. Вход на все мероприятия – свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!