Парк Победы на проспекте 100-летия Владивостока будет под видеонаблюдением

Уже прокладывают кабель

17:28, 16 июля 2015 Общество
2dc28a21d51a8104c40ecb45f1e667a0.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке ведется реконструкция парка Победы на проспекте 100-летия Владивостока (перед Домом молодежи). Здесь уже завершены бетонные работы для устройства клумб и подпорных стен. Продолжается укладка щебеночного основания под гранитную брусчатку и бордюр. Также строители прокладывают кабельные трассы для наружного освещения, видеонаблюдения и озвучивания.

Особое внимание специалисты уделяют сетям ливневой канализации. Ранее на объекте их не было, и все дождевые воды скапливались на тротуарах. С устройством ливневых лотков и дренажных труб вода будет уходить в очистные сооружения для сброса.

Кроме того, одним из главных элементов реконструкции станут дендрологические мероприятия: по мнению специалистов, правильно подобранные виды деревьев помогут создать особую атмосферу торжественности. Всего будет высажено более 550 различных деревьев и кустарников.

Для справки:

Согласно проекту, строителям предстоит обновить площадь вокруг памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн. Между мемориалами проляжет парадная аллея – она станет символом связи времен и поколений, и в памятные дни по ней смогут шествовать участники торжественных мероприятий. Новый облик приобретет и главная площадь перед Домом молодёжи, где традиционно проводится множество культурных мероприятий. После реконструкции она сможет вмещать около двух тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!