Направляющий островок безопасности на Шепеткова выделят бордюром

Для разделения транспортных потоков и безопасности

13:06, 16 июля 2015 Общество
2ac0fb4b85a136ca01d1ae362e827c81.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

На пересечении улиц Шепеткова и Приходько во Владивостоке направляющий островок безопасности выделяют бордюром. Это делается для разделения транспортных потоков и обеспечения безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«В этом году во Владивостоке островки безопасности начали выделять бордюром. Это делается для того, чтобы разграничить транспортные потоки, обеспечить безопасность, а также ограничить возможность парковки транспортных средств на данных участках, так как это ограничивает видимость и создает аварийные ситуации», - подчеркнула Валентина Бакай, специалист управления дорог и благоустройства администрации города.

Отметим, что согласно ГОСТу островки безопасности могут быть выделены как соответствующей дорожной разметкой, так и бордюрным камнем. В этом году в городе бордюрным камнем планируется выделить 12 островков безопасности. Напомним, что подобные работы уже проведены на ул. Баляева, в районе разворотного кольца на Первой речке и на пересечении улиц В.Сибирцева и Ломоносова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!