Проект развития парка Минного городка: ваше мнение

Проект на сегодняшний день оценивается в 2,3 млрд. рублей

17:00, 15 июля 2015 Общество
ebe7bab044e9c19f94e76bf23608375d.jpg

На сайте администрации Владивостока размещен эскизный проект и концепция развития парка Минного городка. Свои мнения о проекте жители приморской столицы могут присылать на электронную почту [email protected]

Напомним, эскизный проект и концепцию развития парка Минного городка по заказу администрации Владивостока разработала архитектурная компания «Архибат». Техническое задание для проектировщиков содержало в себе предложения и пожелания, высказанные жителями города в ходе обсуждения развития парка – как в письмах, так и во время встреч. Многие из предложенных идей нашли свое воплощение в проекте.

В ходе работы над концепцией был проведен глубокий анализ нынешнего состояния парка, собрана информация по объектам культурного наследия, инженерным сетям, зеленым насаждениями, водным объектам, использован опыт создания парков в разных городах мира.

В итоге в проекте содержится множество предложений по оздоровлению и развитию зеленой зоны, обустройству озер и других водных объектов, размещению самых разных объектов для отдыха, спорта и развлечений.

На совещании под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарёва предложенный проект был в целом одобрен. После доработки эскизного проекта будет объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации.

Проект на сегодняшний день оценивается в 2,3 млрд. рублей. Планируется его поэтапная реализация в течение нескольких лет, часть работ могут взять на себя инвесторы.

Новости по теме:

26.06.2015 Игорь Пушкарёв: После доработки концепции развития парка Минного городка можно приступать к созданию проектно-сметной документаци.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!